Более 1 тысячи мигрантов проверили в ходе рейда в Одинцовском районе

Миграция
ГУ МВД РФ по МО

Фото: [ГУ МВД РФ по МО]

Свыше 1 тысячи иностранных граждан и около 2 тысяч объектов проверили сотрудники полиции в ходе рейда «Нелегальный мигрант – 2016» в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

По итогам рейда возбудили 14 уголовных дел. Три из них за организацию незаконной миграции (нарушителям грозит до 5 лет тюрьмы); два – за фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в России (санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет); четыре дела за фиктивную постановку мигранта на учет по месту пребывания в жилом помещении (до 3 лет заключения); еще два дела за использование заведомо подложного документа (тюрьма сроком до 6 месяцев); два уголовных дела за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств (нарушителям грозит до 20 лет тюрьмы); и одно дело за кражу (до 6 лет заключения).

Кроме того, в отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 60 протоколов об административных правонарушениях. Иностранцам предстоит выплатить штраф в размере до 7 тысяч рублей, также их выдворят за пределы страны.

Поделиться