Двадцать нелегалов выявили на птицефабрике в Солнечногорском районе

Миграция
Андрей Стенин / РИА Новости

Фото: [Андрей Стенин / РИА Новости]

Два десятка иностранцев и организатора незаконной миграции обнаружили правоохранители в ходе спецоперации «Нелегал» на территории бывшей птицефабрики в поселке Майдарово Солнечногорского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

Сейчас на территории птицефабрики располагается территории бывшей птицефабрики. Правоохранители установили, что на производстве трудились иностранные граждане из стран СНГ, которые не имели разрешения на работу, незаконно находились на территории России и проживали в складских помещениях в антисанитарных условиях.

«В отдел полиции доставлено 20 иностранных граждан. В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России», - говорится в сообщении.

Кроме того установлен 50-летний местный житель, который являлся организатором незаконной миграции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

Поделиться