Закон о поддержке мигрантов в национально-культурных автономиях принят в МО

Миграция
Кирилл Каллиников / РИА Новости

Фото: [Кирилл Каллиников / РИА Новости ]

Закон о поддержке мигрантов в национально-культурных автономиях принят Мособлдумой. Таким образом, социальная и культурная адаптация мигрантов станет одной из основных целей для поддержки национально-культурных автономий властями Московской области.

Как сообщает АГН «Москва», также предлагается поддерживать автономии с целью укрепления межэтнических отношений и «единства российской нации».

В настоящее время, согласно закону, автономии поддерживаются с целью создания условий для сохранения самобытности, развития языка, реализации национально-культурных прав граждан России, воспитания толерантности.

Ранее в Химках состоялся региональный фестиваль национальных культур «Подмосковье-территория дружбы». Мероприятие прошло в области впервые с целью укрепления межнациональных отношений, развития исторических и культурных связей народов, проживающих в регионе. На территории Московской области проживают 140 национальностей, организованы 65 национально-культурных автономий, работают 37 национальных общественных организаций.

Поделиться