Детский технопарк откроют в Королеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNi8xMi8wOS9jZS8xNDk5NTE4NjEyOTQ4ODE4NTYuanBn.webp)
Фото: [ Александр Кряжев / РИА Новости]
Детский технопарк откроют в подмосковном Королеве 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Подмосковья Ольги Забраловой.
Технопарк откроется на базе гимназии №11, в нем смогут заниматься 1 тысяча 200 детей и подростков (от 7 до 18 лет) в год. Среди основных направлений технопарка: космонавтика, 3D-моделирование и прототипирование, программирование, робототехника, промышленный дизайн.
«Современное оборудование позволит готовить ребят к участию в соревнованиях Juniorskills по стандартам Worldskills. Выбор города связан с тем, что в Королеве расположено 16 крупных предприятий, половина из них работает в области освоения космоса», - сказала Забралова.
Общий объем средств на создание и функционирование технопарка из бюджетных и внебюджетных источников составит более 307 миллионов рублей до конца 2019 года.