Лабиринт, воркаут-зона и смотровая площадка появятся в парке Рошаля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC82L2Q0LzBkLzE1Mjk2NTYyMDA5MTg4OTk5NzEwMC5qcGc.webp)
Лабиринт, воркаут-зону и смотровую площадку создадут в парке на улице Косякова в Рошале, передает пресс-служба Главархитектуры Подмосковья. На территории объекта стартовали работы по благоустройству.
Так, в порядок приведут восемь гектаров между рекой Воймегой и улицами Советская, Косякова и Октябрьской Революции. Основные элементы парковой зоны будут круглой формы.
На территории парка установят детскую площадку, оборудут воркаут-зону и лабиринт, создадут пешеходную дорожку с беговым треком, высадят цветы, построят смотровую площадку над рекой. Единственным прямоугольным объектом станет площадка для проведения фестивалей.
Помимо этого, планируется благоустроить территорию с противоположной стороны улицы Косякова. Там появится зона для отдыха со скамейками, трибуны для зрителей у футбольного поля и прогулочные дорожки.