В Озерах любители спортивной рыбалки устроили помойку на местном водоеме

Муниципалитеты
Дмитрий Панкратов

Фото: [Дмитрий Панкратов]

В Московской области есть прекрасная традиция - устраивать соревнования по рыбалке. Мероприятие проходит на свежем воздухе и, как правило, сопровождается призывами сохранить природные богатства для потомков.

Однако то, что увидел местный житель Дмитрий Панкратов после подобных соревнований, повергло его в шок. Речь идет о береговой зоне реки Ока в промежутке между устьем реки-притока Большой Смедвы и понтонной переправой. Берег водоема был усыпан номерками и коробками с маркировкой: «Сделано в КНР».

Кто оставил этот мусор? На этот вопрос ответить несложно, организаторы подобных соревнований известны в округе. Но автор видео до окончания проверки не называет конкретные имена.

Мужчина не побрезговал засучить рукава и убрать весь мусор с любимого водоема. Кстати, мусорка была не так далеко, всего в 200 метрах от берега, и любителям спортивной рыбалки, которых автор видео называет не иначе, как свиньями, сделать это было вполне под силу.

Панкратов обратился в «Добродел» с данной проблемой, где в течение восьми дней обещали разобраться и привлечь виновных к административной ответственности.