Врача лишили половины оклада за невыполнение плана по прививкам в Пушкине
Фото: [change.org]
Участкового врача Пушкинской детской поликлиники оштрафовали на половину оклада за то, что она не выполнила план по прививкам, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина.
Наталья Федулова работает в поликлинике уже почти 30 лет, так как в учреждении катастрофически не хватает врачей, она обслуживает четыре участка. Последние дни женщина ведет прием в слезах – медик узнала, что из ее зарплаты вычли 10 тысяч рублей – половину оклада. Причина штрафа – невыполнение плана по прививкам от полиомиелита.
«План выполнить физически невозможно! Не только из-за непомерной нагрузки. Во-первых, потому что нет вакцин. Во-вторых, многие родители отказываются от вакцинации, а насильно я прививать детей не буду», - заявила врач.
Федулова не единственная, оказавшаяся в такой ситуации. Некоторых ее коллег по той же причине оштрафовали на суммы до 175% оклада. Родители маленьких пациентов Федуловой создали петицию в ее поддержку. Сейчас со скандалом разбирается администрация района.