Депутаты Егорьевского района «за» преобразование муниципалитета

Муниципальная реформа
Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня

Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]

Депутаты Советов депутатов пяти поселений Егорьевского района Московской области поддержали инициативу преобразования муниципалитета в городской округ. Как сообщает Главное управление территориальной политики региона, соответствующие заседания прошли в Егорьевске, Рязановском, Юрцовском, Раменском и Саввинском.

Как отметил глава Егорьевского района Александр Гречищев, у муниципальной реформы много плюсов – это и возможность создания единого консолидированного бюджета, и смена формы организации управления, и участие в федеральных и областных программах, и получение дополнительных субсидий.

«Единое управление позволит более оперативно реагировать на обращения жителей, решать актуальные вопросы на местах централизованно», - сказал Гречищев.

Обсудить преобразование Егорьевского района с жителями муниципалитета планируется в ходе публичных слушаний, которые пройдут 24 августа в Саввинском и Юрцовском, 27 августа в Егорьевске, 8 сентября в Рязановском и Раменском. После этого депутаты Советов депутатов поселений и районный Совет депутатов должны решить вопрос о согласии на объединение территорий и выйти с законодательной инициативой в Московскую областную Думу.

Поделиться