Мытищи, Кашира и Егорьевск стали городами областного подчинения

Пресс-служба Мособлдумы

Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]

Мытищи, Кашира и Егорьевск получили статус городов областного подчинения. Соответствующие изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Московской области» рассмотрела в первом чтении на очередном заседании в четверг Мособлдума.

Согласно документу, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Серебряно-Прудский и Шаховской районы упраздняются, а города Мытищи, Кашира и Егорьевск получают статус городов областного подчинения Московской области.

Кроме того, упраздняется сельское поселения Федоскинское Мытищинского района, а его сельские населенные пункты переходят в административное подчинение города Мытищи. Также упраздняются сельские поселения Базаровское, Домнинское, Знаменское, Колтовское и Топкановское. Сельские населенные пункты этих поселений включаются в состав территорий, административно подчиненных городу Кашира.

Помимо этого, рабочие поселки Серебряные Пруды Серебряно-Прудского района и Шаховская Шаховского района относятся к категории поселка городского типа областного подчинения, а рабочий поселок Пироговский Мытищинского района объединяется с городом Мытищи.

Поделиться