Пять поселений Егорьевского района поддержали объединение территорий

Муниципальная реформа
Юлия Честнова / РИА Новости

Фото: [Юлия Честнова / РИА Новости]

Жители пяти поселений Егорьевского района Московской области выступили за объединение территорий, входящих в состав муниципального образования. Публичные слушания в Рязановском и Раменском прошли 8 сентября, сообщает Главное управление территориальной политики Подмосковья.

Инициатива объединения поступила от главы Егорьевского района Александра Гречищева, после чего в Егорьевске, Рязанском, Юрцовском, Раменском и Саввинском прошли заседания Советов депутатов. Депутаты поддержали инициативу и назначили даты публичных слушаний, которые завершились во вторник.

«Я рад, что жители нашего района поддержали идею реформирования муниципалитета. Спасибо депутатам, участникам публичных слушаний – всем, кто проголосовал за предстоящие преобразования. На нас возложена большая ответственность, и мы должны оправдать оказанное нам доверие. Одна из важных задач, которая стоит перед муниципалитетом, – развитие территории и улучшение качества жизни егорьевцев», - отметил Гречищев по итогам слушаний.

По мнению главы Егорьевска Александра Никитина, принятие реформы позволит ускорить решение многих проблем и даст больше возможностей для участия в федеральных и областных программах.

«Единый бюджет позволит равномерно распределять бюджетные средства в зависимости от потребностей той или иной территории», - добавил глава Раменского Борис Орлов.

Поделиться