Создание новых городских округов в МО могут завершить до конца года

Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня

Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]

Процесс преобразования территорий Мытищинского, Каширского, Шаховского и Серебряно-Прудского районов Московской области в новые городские округа может быть завершен к концу текущего года. Как передает пресс-служба Главного управления территориальной политики региона, соответствующие законопроекты могут поступить на рассмотрение в Мособлдуму уже в сентябре.

«Если депутаты поддержат законопроекты, к концу года процесс преобразования территорий поселений Каширского, Мытищинского, Шаховского и Серебряно-Прудского районов может быть завершен», - рассказал «Подмосковье сегодня» представитель пресс-службы ГУТП.

Ранее с инициативой о слиянии в городские округа выступили главы Мытищинского, Каширского, Шаховского районов. В Серебряно-Прудском районе вопрос на повестку дня был вынесен Советом депутатов.

По итогам публичных слушаний, местные жители и советы депутатов Мытищинского, Каширского и Шаховского районов поддержали идею о преобразовании территорий. В Серебряно-Прудском районе публичные слушания запланированы на конец июля. Обсуждение инициатив должно завершиться до конца лета.

Поделиться