Чайка: МО – лидер по производству изделий народных промыслов

Народные промыслы
Борис Приходько / РИА Новости

Фото: [Борис Приходько / РИА Новости]

Московская область является лидером в стране по производству изделий народных художественных промыслов. Об этом сообщил советник губернатора Подмосковья по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игорь Чайка, комментируя открытие первого областного фестиваля народных художественных промыслов в Клину.

«Главная цель фестиваля – это, конечно же, популяризация народно-художественных промыслов Подмосковья, наше богатство вы можете сегодня видеть здесь в Клину. Подмосковье - ведущий регион страны в производстве изделий народно-художественных промыслов, и это, безусловно, является одним из туристических магнитов области», – цитирует Чайку Главное управление по информационной политике региона.

Фестиваль проходит с 15 по 22 февраля, в нем принимают участие более 80 организаций из разных регионов. Помимо различных ярмарок, где можно приобрести изделия мастеров, в рамках фестиваля состоятся народные гуляния, и пройдет ряд экскурсий. По словам главы Клинского района Алены Сокольской, проведение мероприятия может стать традицией:

«Мы хотим, чтобы фестиваль не просто состоялся, но и получил постоянную прописку на клинской земле. Это входит в концепцию развития туристической составляющей нашего города. Мы хотим рассказать как можно большему количеству гостей региона, чем гордится наше Подмосковье, как здорово здесь работать, и как весело и интересно здесь можно отдыхать».

Поделиться