Летчик-космонавт Максим Сураев встретился со школьниками Реутова

Наукограды
Пресс-служба администрации Реутова

Фото: [Пресс-служба администрации Реутова]

Летчик-космонавт Максим Сураев встретился со студентами и школьниками подмосковного Реутова. В ходе встречи Герой России рассказал, как выглядит Земля из космоса, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Когда первый раз видишь Землю из иллюминатора – это незабываемое зрелище. Потом потихоньку привыкаешь, хотя к этому привыкнуть нельзя. Земля у нас очень красивая, и она всегда меняется, и она каждый раз другая. Все континенты прекрасны, каждый по-своему. Карибское море, Кавказ, Австралия, Ледники, дельта Амазонки… Это что-то потрясающее», - рассказал Сураев.

Встреча прошла в здании городской администрации Реутова и была приурочена ко Дню студента. Участникам был показан фильм о пребывании в космосе. Кроме того, все желающие смогли задать Сураеву вопросы – о невесомости, любимых блюдах, выходе в открытый космос.

По словам космонавта, больше всего на орбите любят овощи и фрукты с Земли, а переносить невесомость помогают тренировки. Выход в открытый космос, отметил Сураев, является суровым испытанием для каждого.

«Для нашего города встреча с летчиком-космонавтом особенно актуальна. Наше градообразующее предприятие «НПО машиностроения» работает, в том числе и по космической тематике. Думаю, студентам было очень интересно услышать о работе в космосе из первых уст», - добавил глава Реутова Сергей Юров.

Поделиться