Три дома-долгостроя в Домодедово получили заключения о соответствии

Недвижимость
Пресс-служба Главгосстройнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Главгосстройнадзора МО]

Строительство трех жилых корпусов, начатое несколько лет назад, завершилось в подмосковном Домодедово; объекты получили заключения о соответствии и готовы к вводу, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«По результатам итоговой проверки трех многоквартирных жилых домов (34, 35, 38) в микрорайоне «Западный» городского округа Домодедово Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выданы заключения о соответствии построенных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации. Строительство корпусов 34 и 35 было начато в 2012 году, а корпуса 38 - в 2013 году. Дома готовы к вводу в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Общая площадь домов составляет 44 274 квадратных метра, к заселению готовы 538 квартир в новостройках.

Застройщиком объектов является АО «СУ-155». С ноября 2014 года строительные работы велись с большим отставанием от графика, и в декабре 2015 года, в соответствии с решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, АКБ «Российский капитал» организовал достройку объектов. В результате в 2016 году работы по завершению строительства были возобновлены.

Сейчас благоустройство придомовых территорий завершено: установлены детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, обустроены парковочные места для автотранспорта.

Поделиться