Брынцалов: «Бессмертный полк» подчеркивает значимость Великой Победы для нашего народа

Областная дума
Пресс-служба Мособлдумы

Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов 9 мая принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Балашихе и Реутове. Об этом сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Перед началом акции в Балашихе состоялся торжественный митинг. Собравшихся поприветствовали Игорь Брынцалов, глава городского округа Евгений Жирков, депутат Мособлдумы, председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Владимир Шапкин и советник губернатора Московской области, Герой России, лётчик-космонавт Максим Сураев. В рамках мероприятия выступили театральные и хореографические коллективы города, сводный хор ветеранов войны и труда. Участники митинга возложили цветы к Обелиску Славы.

В Реутове шествие также началось с праздничного мероприятия. Колонну «Бессмертного полка» поприветствовали Игорь Брынцалов и Максим Сураев, а также глава города Сергей Юров. В 2015 году в «Бессмертном полку» в Реутове приняли участие около 3000 человек, которые пронесли по центральным улицам города свыше 800 портретов фронтовиков.

Брынцалов прошел в колонне «Бессмертного полка», неся транспарант с именами своих дедов – Ангелова Григория Иосифовича и Брынцалова Григория Евдокимовича.

«Мои оба деда воевали, были ранены, получили награды и, к сожалению, не дошли до конца войны. Мы всей семьёй гордимся ими и чтим их память. Я очень рад, что у нас в стране появилась такая традиция как «Бессмертный полк». Люди выходят на многотысячную демонстрацию с тем, чтобы отдать дань памяти своим родным и близким. Такая акция позволяет ещё раз подчеркнуть значимость Великой Победы для нашего народа» - отметил председатель Мособлдумы.

Поделиться