Брынцалов, Сураев и Юров поздравили ветеранов с Днем Победы в Реутове

Областная дума
Пресс-служба Администрации города Реутов

Фото: [Пресс-служба Администрации города Реутов]

Глава Реутова Сергей Юров, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и советник губернатора Московской области, летчик-космонавт, герой России Максим Сураев поздравили ветеранов и жителей Реутова с Днем Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Реутов.

На торжественном митинге на городском мемориале Славы Юров отметил, что Великая Отечественная война преподала человечеству немало уроков, но главный из них – это то, что нельзя победить народ, сплотившийся во имя единой цели.

«Мы обязаны бережно хранить правду и помнить о нашем долге перед народом-победителем. Наши ветераны - спасибо вам. И низкий поклон!», - сказал он.

Юров также пожелал фронтовикам здоровья и долгих лет жизни, а всем собравшимся на митинге - мира и благополучия.

В свою очередь, Брынцалов оподчеркнул, что советский народ победил добром великое зло, которое являла собой нацистская военная машина.

«Московская область много сделала для достижения Победы. Городам Дмитров, Наро-Фоминск, Волоколамск, Можайск присвоены звания городов воинской Славы. Еще 9 городов являются городами и населенными пунктами воинской Доблести. Город Реутов тоже внес большой вклад в эту победу. Мы и дальше обязаны чтить память того, что сделали для нас отцы, деды и прадеды», - сказал председатель Мособлдумы.

Также поздравил ветеранов летчик-космонавт, герой России Максим Сураев.

«Долгих-долгих лет жизни, живите счастливо, радуйте нас, вы нам нужны и мы вас очень любим. С праздником!», - сказал космонавт.

Отметим, что торжественный митинг «Я помню, я горжусь» проходит в центре Реутова на улице Победы. На мероприятии собрались ветераны, участники войны и труженики тыла. Всего в праздничных мероприятиях в городе участвует более 7 тысяч человек.

Поделиться