Олимпиец Легков к политическим победам готов

Областная дума
Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия»

Фото: [Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия»]

Известный олимпийский чемпион по лыжному спорту Александр Легков намерен стать участником предварительного голосования «Единой России» по выборам в Московскую областную думу. Об этом сообщает пресс-служба Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия».

Заявление на участие в предварительном голосовании было подано им в региональный оргкомитет, находящийся в Реутове. Цель, которую ставит перед собой спортсмен – стать кандидатом в депутаты по избирательному округу №21, который включает в себя Сергиево-Посадский муниципальный район и городской округ Красноармейск.

«Из Красноармейска я родом, а на территории Сергиево-Посадского района, в городе Пересвет, находится Лыжный клуб, который я патронирую. Задача, которую я хочу решать в Мособлдуме – обеспечить развитие детско-юношеского спорта на территории округа. Всем детям нужен спорт, некоторые из них очень талантливы и могут стать будущими олимпийскими чемпионами – необходимо создавать достойные условия и развивать спортивную инфраструктуру. Благодарю «Единую Россию» за возможность проявить себя на общественно-политическом поле – это новый вызов для меня. Верю, что и новая победа впереди!», – сказал Легков.

Справка

Александр Легков (род. 7 мая 1983 года в Красноармейске, Московская область) – российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года. Вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призёр в эстафете чемпионата мира 2013 года, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере. Победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года. В сезоне 2012/13 стал обладателем малого Хрустального глобуса в дистанционном зачете Кубка мира. Заслуженный мастер спорта. В российской команде А. Легков имеет прозвище «Кошка», норвежцы называют Александра «Красной машиной». В октябре 2014 года в городе Пересвете Московской области состоялось открытие спортивного центра Александра Легкова. В составе центра универсальный спортивный комплекс, сертифицированная лыжная трасса, экипировочный центр, комфортабельная гостиница, детский спортивный клуб.

Поделиться