Губернатор рассказал, где в Подмосковье не хватает школ
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE1LzYvNmQvZTYvMTQ5OTU5NDI3NjE1MDU2MjUyNzcuanBn.webp)
Фото: [Сергей Ещенко / РИА Новости ]
Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал муниципалитеты региона, испытывающие нехватку школ. В перечень вошли Одинцовский, Подольский, Щелковский районы, а также города Подольск, Балашиха, Домодедово.
«С 1 сентября 2014 году мы на 8 тысяч человек уменьшили вторую смену. У нас 104 школы работают в две смены, долю снизили с 11 до 9% учащихся во вторую смену. Самая острая проблема - это Подольск - 18 школ, 17 школ в Балашихе (не хватает - ред.), девять школ - в Коломне, в Орехово-Зуеве - шесть школ, в Домодедове - семь школ. Одинцовский район - один из самых богатых регионов - 18 школ не хватает. Щелковский район - 11 школ, Ногинский - восемь», - заявил Воробьев, его цитирует РИАМО.
Как отметил губернатор, с каждым годом школьников становится на 20-24 тысячи человек больше. Он также подчеркнул, что в регионе необходимо активно развивать социальную инфраструктуру по причине роста рождаемости, миграционного прироста и строительства жилья.