Ленин и тайные письма: личная драма Инессы Арманд на уникальной встрече в Пушкино
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExaW1nLTQ2NjYtcmw4ZzYxaC5qcGVn.webp)
Фото: [Центральная библиотека г. Пушкино]
В Пушкино 30 ноября в 15:00 в Центральной библиотеке состоится встреча с писателем, режиссером и журналистом Рене Арманд на тему «Любовь и смерть Инессы Арманд». Двоюродная внучка знаменитой революционерки поделится малоизвестными фактами из жизни Инессы и расскажет о ее драматической судьбе.
Гости встречи смогут увидеть историю известной личности под новым углом, узнать о ее личной жизни, отношениях с Владимиром Лениным и роли в истории революции. Ведущие литературно-музыкальной гостиной «Лира» — заслуженные писатели РФ Галина и Павел Барышниковы. Возрастное ограничение: 12+.
Рене Арманд уже не раз представляла читателям Пушкино свои исследования: в 2017 году она презентовала книгу «Наша бабушка Инесса Арманд. Драма революционерки», основанную на семейных архивах и письмах Ленина, а в октябре 2025 года рассказывала о потомках династии Армандов.