Участники СВО и их семьи открывают для себя промышленный туризм в Талдомском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZHNjLTM2NTEtcmU2c2cxdy1mYXNqbXRrLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-секретарь Талдомского г.о.]
В Талдомском округе промышленный туризм приобрел особый, социальный акцент. В рамках губернаторского проекта Андрея Воробьева семьи участников специальной военной операции посетили с экскурсией научно-производственную фирму «Консенсус» в Запрудне.
Это не просто ознакомительный визит, а системная работа по реинтеграции и трудоустройству защитников Отечества, организованная администрацией округа. Мероприятие прошло при сопровождении руководителя Ассоциации ветеранов СВО Талдомского округа Антона Киселева. Гостям показали производственные цеха предприятия, которое с 1994 года специализируется на выпуске сложной продукции — электронных вакуумных ламп и приборов. Участники экскурсии смогли вживую увидеть уникальные технологические процессы и узнали историю развития фирмы.
В ходе диалога стороны обсудили актуальные вакансии и потенциальные возможности для трудоустройства возвращающихся с фронта военнослужащих и членов их семей.
Этот визит на предприятие – наглядный пример того, как промышленный туризм становится мостом между армейской службой и гражданской профессией, предлагая не абстрактные обещания, а конкретные рабочие места на производстве с многолетней историей.