«В школе есть две категории детей»: директор видновской школы объяснил, почему некоторые ученики едят без гарнира

Эксклюзив
Образование
социальные сети

Фото: [социальные сети]

В сообществе социальной сети «ВКонтакте» подмосковного Видного была опубликована фотография полупустой тарелки, которую вручают ученику в столовой местной СОШ №5. Автор поста утверждает, что в учебном заведении детям не дают гарнир.

Кроме того, владелец публикации обвиняет в краже гарнира поваров. Корреспондент интернет-издания «Подмосковье сегодня» узнал у директора школы Олега Рубцова и сотрудников управления образования администрации Ленинского городского округа, соответствует ли информация действительности.

«В комплексный обед гарнир входит обязательно. В школе есть две категории детей: которые питаются льготно и которые едят за средства родителей. Так вот, во втором случае ребенок вправе купить себе в столовой то, что он считает нужным. Он может по желанию отказаться от гарнира. В первом случае детям дают полный комплексный обед с гарниром», — рассказал Рубцов.

В управлении образования администрации Ленинского горокруга нам сообщили, что фактический рацион питания соответствует утвержденному меню. Также в организации добавили, что в Московской области действует проект «Родительский контроль», где все желающие могут записаться на дегустацию школьных блюд.

Ранее мы сообщали о том, что лидер ЛДПР Леонид Слуцкий продегустировал еду из школьной столовой и остался доволен.