Вопросы организации профессионального обучения студентов обсудят в Подмосковье

Образование

Фото: [Константин Семенец]

Вопросы организации профессионального обучения студентов обсудят в рамках форума глав студенческих отрядов Центрального федерального округа. Мероприятию дали старт в Долгопрудном. В числе участников – представители восемнадцати субъектов России.

Мероприятие проводится при поддержке областного Министерства информационных и социальных коммуникаций. Как отметила руководитель министерства Екатерина Швелидзе, отделение РСО в области входит в число крупнейших в стране. За последние несколько лет количество студентов достигло трех тысяч. В прошлом году были трудоустроены почти 1,9 тысячи человек, план на текущий год – как минимум две с половиной тысячи человек.

«Сегодняшнее мероприятие – отличная возможность обменяться опытом, научиться чему-то новому. Здесь будут представлены эффективные практики взаимодействия с учебными заведениями и органами власти, проекты в сфере молодежной политики», - добавила министр.

РСО создает трудовые коллективы, которые отправляются на оплачиваемую работу в периоды, свободные от учебы, – обычно это каникулы. В области учащимся не только помогают с трудоустройством, но и помогают им получить рабочую профессию. Обычно обучение длится несколько месяцев, после чего ребятам выдается диплом, с которым можно пойти на предприятие.

Поделиться