Logo

Экоферма из Луховиц вошла в число лауреатов Национальной туристической премии

Экоферма из Луховиц стала лауреатом Национальной туристической премии

Официально

Фото: [Медиасток.рф]

Экоферма «Былинкино» из Луховиц вошла в число лауреатов Всероссийской премии Russian Traveler Awards в номинации «Агротуризм» второй раз подряд. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подмосковное хозяйство занимается разведением мелкого рогатого скота и производством молочной продукции, там содержатся более 400 голов коз. Ежегодно там выпускают около 70 тонн молока и порядка 18 тонн сыров.

В ведомстве добавили, что в 2025 году оно получило грант «Агротуризм» в размере 10 млн рублей, деньги направили на благоустройство территории, создание спортивной и детской площадок, а также на улучшение условий пребывания туристов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о результатах в экспорте продукции АПК.