Энергетики Подмосковья по программе капремонта в 2025 году привели в порядок около 330 км ЛЭП
В Подмосковье за год отремонтировали около 330 км ЛЭП
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzQtYzJidHRvbi0xLmpwZw.webp)
Фото: [Мособлэнерго]
Подмосковные энергетики в рамках программы капремонта в 2025 году привели в порядок свыше 329 км линий электропередачи напряжением 0,4–10 кВ. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.
Наибольший объем работ провели в Раменском. Там отремонтировали 39 км сетей. На втором месте Одинцово с показателем 29 км, на третьем — Пушкино, где привели в порядок около 23 км.
Всего за год планировалось отремонтировать 326 км ЛЭП, электрооборудование в 215 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, строительные части зданий 220 подстанций и объектов производственного назначения, а также расчистить от деревьев 110 га охранных зон ЛЭП.
В этом году в регионе отремонтировали электрооборудование почти 230 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, строительные части зданий 220 подстанций и объектов производственного назначения, а также расчистили от древесно-кустарниковой растительности почти 150 га охранных зон.
«Главная задача — сделать электроснабжение для жителей области максимально надежным и бесперебойным», — подчеркнул глава министерства Сергей Воропанов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в области в этом году отремонтируют около 2 тыс. МКД.