Издание Павлово-Посадского музейно-выставочного комплекса вошло в число победителей конкурса «Музей и краеведение»
Издание Павлово‐Посадского комплекса получило награду на всероссийском конкурсе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2VjNmI1ZmFjLWYyOTUtNGU0MC05OGUxLWVkZTBjOTA5ZjQ2Ny0xX3ZqMmJoSFouanBn.webp)
Фото: [Организатор Всероссийского конкурса музейных краеведческих изданий]
В Омске завершился I Всероссийский конкурс музейных краеведческих изданий «Музей и краеведение». Мероприятие нацелено на развитие научных краеведческих исследований в сфере локальной истории и популяризацию их результатов среди широкой аудитории, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Конкурс собрал внушительное число участников: 67 музеев России представили в общей сложности 135 изданий. В числе конкурсных работ — разнообразные публикации: от научных монографий и сборников документов до каталогов музейных коллекций и популярных краеведческих книг, рассчитанных на массового читателя.
Московскую область на состязании представлял Павлово‐Посадский музейно‐выставочный комплекс. Учреждение заявило сразу 2 издания: «Павлово‐Посадская краеведческая энциклопедия» в номинации «По страницам родного края» и «Дорога в космос: конкурс творческих работ» в номинации «Уроки краелюбия».
По итогам общественного голосования издание «Дорога в космос: конкурс творческих работ» получило почетное звание «Народный выбор».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу культурно-досугового центра «Протон» в Протвине.
