Личный прием граждан по вопросам ЖКХ прошел в Правительстве Московской области

В личном приеме по вопросам ЖКХ приняли участие 19 жителей Подмосковья

Официально

Фото: [Министерство ЖКХ Московской области]

Личный прием граждан по вопросам ЖКХ прошел в Правительстве Московской области. В нем приняли участие 19 человек, сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Со своими вопросами к представителям министерства обратились жители Одинцово, Орехово-Зуево, Пушкино, Балашихи и других округов Подмосковья. Большая часть обращений была связана с работой систем централизованного водоснабжения, состояния сетей водоотведения, капремонта жилых домов.

К примеру, жительница деревни Соколово Солнечногорска подняла вопрос о проведении ремонта очистных сооружений. В октябре администрация и РСО направят комплект документов в адрес МинЖКХ, чтобы решить вопрос о модернизации объекта по госпрограмме.

Жительницу Сергиева Посада интересовали сроки проведения капремонта МКД на улице Красной Армии. Администрация округа подала заявку на включение дома в план работ по обновлению фасада с реализацией в 2028 году. Заявка была согласована.

«Каждый вопрос стремимся решать еще до приема. Для этого наши специалисты подведомственных организаций проводят выезды на место и лично взаимодействуют с жителями», — рассказал глава министерства Кирилл Григорьев.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность налаженной коммуникации с жителями.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное