Мероприятия, приуроченные к годовщине освобождения Ленинграда, прошли в школах Подмосковья
В школах и колледжах Подмосковья отметили годовщину освобождения Ленинграда
Мероприятия, приуроченные к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады, прошли в школах и колледжах Подмосковья. Об этом сообщает Министерство образования Московской области.
В школах вместо звонка звучал отрывок из Седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича. На уроках истории детям показали документальный фильм о блокаде Ленинграда. В гимназии Долгопрудного прошла тематическая лекция для младшеклассников, а студенты колледжа «Энергия» посетили тематический спектакль «Метроном».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о важности внедрения темы ИИ в программу колледжей.
