Молодежь из Московской области приглашают к участию в онлайн-соревновании по информационной безопасности
Молодежь Подмосковья приглашают к участию в онлайн‐хакатоне по кибербезопасности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvZGJzbTJ3MHl3cGlhZ3F5bnhwbGJtaDB6ZzFtbTIxM2FkenRibnl5eW5kd2FndjNueGJ2YWdoemJ0anFkbmxxYm5sa2J4Z3d5eGhrZGdmdWJkYmlkM2pzemdjeGN3djRjbnI2ejNxd3luZHlhZ3JubXRiaWVoem95bTFxZHd4dXpneDVibWV1ZDJ2aWNhX1l3RHFpR1Mud2VicA.webp)
Фото: [istockphoto.com / monkeybusinessimages]
Школьники и студенты Московской области могут проявить свои навыки в сфере информационной безопасности: им предлагают принять участие в открытом индивидуальном онлайн‐соревновании. Об этом сообщила пресс‐служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Цель мероприятия — не только выявить самых талантливых участников, но и повысить уровень их теоретической подготовки и практических навыков в области кибербезопасности. Организаторы рассчитывают, что соревнование поможет молодым людям сформировать системный подход к защите информации, отточить компетенции в обнаружении и устранении уязвимостей, а также лучше понять актуальные угрозы в цифровом пространстве.
К участию приглашаются школьники, абитуриенты и студенты российских вузов, обучающиеся по укрупненному направлению подготовки «Информационная безопасность».
Регистрация на хакатон открыта до 21 мая 16:00. Дистанционный этап стартует 22 мая на онлайн‐платформе Caplag.
Добавим, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии ИИ-проектов в регионе.