Муниципальные этапы фестиваля хорового исполнения «Поющее Подмосковье» прошли в Московской области
Более 30 тыс. школьников приняли участие в фестивале «Поющее Подмосковье»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjUtMTItMDUtMTktMDktMDgtc2I4a2l6YS0xLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство образования Московской области]
В Московской области в ноябре и декабре провели муниципальные этапы регионального фестиваля хорового исполнения «Поющее Подмосковье». Об их итогах рассказали в Министерстве образования Московской области.
В общей сложности в мероприятиях приняли участие свыше 30 тыс. учеников 835 школ. Участников разделили на четыре категории в зависимости от их возраста: первоклассники, начальная школа, средняя школа и сводный хор для детей всех возрастов.
Ребята выступали в нескольких категориях, в том числе в номинациях «Классика», «Фольклор», «Эстрада».
Зональные соревнования будут проходить с января по февраль. После этого проведут региональный этап. Он запланирован на март.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил школьников области, завоевавших награды на олимпиадах.
