Около 70 тыс. тонн картофеля переработали на предприятиях Подмосковья за полгода
В Подмосковье увеличились объемы переработки картофеля и выпуска чипсов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE4MDI2Ny1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmYtMV9CVnlUUFVlLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области в День рождения картофельных чипсов рассказали о развитии производства популярного снека в регионе.
Так, за шесть месяцев 2026 года на подмосковных предприятиях переработали и законсервировали 69,8 тыс. тонн картофеля. Этот показатель более чем на 10% превышает результат за аналогичный период 2025 года.
Как отметили в министерстве, важной частью развития отрасли является собственная сырьевая база — в регионе выращивают картофель, включая сорта для производства чипсов.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках выставки «День поля» обсудил с аграриями развитие сельскохозяйственной отрасли.
