Подмосковный врач приобрела квартиру по программе «Соципотека»
Врач из Химок купила квартиру по соципотеке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NW1lZGlraS0zMC1tYWphLWtvcGlqYS12bjBlenVmLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство жилищной политики МО]
Акушерка из ГБУЗ МО «Химкинская больница» Татьяна Шкурко приобрела квартиру для своей семьи по программе «Социальная ипотека». Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
По ее словам, она узнала о такой возможности от коллег. Программа позволила ей купить трехкомнатную квартиру, семья уже переехала в нее.
«Мы долгое время жили в съемной квартире, но благодаря программе смогли взять свою, и мы очень довольны. Когда искали, хотелось, чтобы были изолированные комнаты, а рядом находилась необходимая инфраструктура. Все получилось!» — рассказала участница программы.
Напомним, что ее реализуют в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ознакомиться с полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение социальной ипотеки, можно здесь.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье важно не снижать темпы расселения аварийного жилья.