Превышение скорости является самым частым нарушением ПДД в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzExL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0MTExOC1nLWthc2hpcmEtdWwtc3RyZWxldHNrYWphLTU0LTgzMTk1OS0zOC0xNTA5NDItNTQtODE2OTE5LTM4LTE1MTgyMS0xLXdoeWQ1OGgtODNwcnpkcC5qcGc.webp)
Фото: [Минтранс МО]
Превышение скорости является наиболее частым нарушением ПДД из выявленных комплексами фотовидеофиксации в регионе. Об этом рассказали в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Так, на превышение скорости приходится более 90% от всех выявленных нарушений. В большинстве случаев скорость превышают в диапазоне от двадцати до сорока километров в час.
Средняя скорость движения на дорогах увеличивается в теплое время года. С апреля по август количество таких нарушений практически в четыре раза превысило показатель за период с января по март. Чаще всего водители превышают скорость на вылетных трассах.