Работы по посеву семян хвойников завершаются в Дмитровском лесном питомнике
В комлесхозе Подмосковья рассказали о посеве семян хвойных деревьев
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMjAtMDktNTUtMTAtNC04cjRnbXV3LTEuanBn.webp)
Фото: [Комитет лесного хозяйства МО]
В комитете лесного хозяйства Московской области рассказали о посеве семян хвойных деревьев. Так, в Дмитровском лесном питомнике эти работы близятся к завершению.
Перед посевом семена обрабатывают марганцовкой, чтобы обеззаразить их и обеспечить микроэлементами, которые необходимы для их роста. После этого их высеивают — в тщательно подготовленную почву.
«Все мероприятия проводятся по графику. К концу мая все работы по посеву в питомниках будут завершены», — рассказал и. о. председателя ведомства Алексей Ларькин.
В питомнике посадочный материал будет расти на протяжении двух-трех лет. После этого сеянцы можно будет высаживать в рамках восстановления лесов.
Ранее сообщалось, что в области за состоянием лесов будут следить с помощью беспилотников.