Сборная Подмосковья заняла третье место на Всероссийском чемпионате ГИМС в Тольятти
Подмосковная команда получила бронзу на Всероссийском чемпионате ГИМС
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzViNTZiODhhNWJmNmFhYjhkNmMxYjU5MGU0NmY0YTQxX21Wem1pOEQuanBn.webp)
Фото: [ГУ МЧС России по Московской области]
Сборная Подмосковья завоевала бронзу по итогам XIX Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Московской области.
Мероприятие прошло в Тольятти. За победу в соревнованиях боролись 8 команд из разных федеральных округов. Участникам предстояло продемонстрировать теоретическую подготовку, знание законодательства, навыки управления маломерными судами, маневрирования на гидроциклах, оказания первой помощи пострадавшим.
В первый день испытаний, посвященный управлению гидроциклами инспекторы ГУ МЧС России по Подмосковью получили серебро. После этого провели испытание на скоростное маневрирование на моторных лодках и гонки по замкнутому 5-километровому маршруту.
Кульминацией чемпионата стала эстафета, объединившая все виды предыдущих испытаний. По итогам упорной борьбы команда Московской области завоевала третье место.
