В ФАПах Подмосковья провели около 100 тыс. телемедицинских консультаций пациентам
Минздрав Подмосковья: 100 тыс. телемедицинских консультаций провели в ФАПах
:focal(0.41:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMTMtMTEtMzUtMjZfcnZTUXFOay5qcGc.webp)
Фото: [Создано ИИ Chat GPT/Минздрав МО]
С начала 2026 года в подмосковных фельдшерско-акушерских пунктах жителям отдаленных территорий провели почти 100 тыс. телемедицинских консультаций. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«Телемедицина значительно повышает доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий. Пациенты могут получить консультацию врача, не покидая своего населенного пункта, что экономит время и силы», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
По его словам, в рамках такого формата фельдшер в ФАПе также могут оперативно советоваться со специалистами медицинских организаций более высокого уровня и узкопрофильными специалистами. Пациентам доступны расшифровка анализов, корректировка лечения, продление рецепта на льготное лекарство и не только.
Напомним, что записаться на телемедицинскую консультацию можно, в том числе, через приложение «Добродел: Телемедицина».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по строительству нового корпуса поликлиники в Нахабине.
