В ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям о правилах безопасности вблизи водоемов
Спасатели Подмосковья напомнили жителям об опасности выхода на лед весной
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2owLWFra29pcHB0aTBqcWtybWVjZmwtbzJid2liZGJ0MzZyNndubWYzdXk3dnQ2eGZqeGRqeHd3cnh0Zm9qdGU2eWItaGNreWVqZ3Viam9maDh5cWphcGstMS5qcGc.webp)
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]
В ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям о правилах безопасности вблизи водоемов и призвали их не выходить на лед в весенний период.
Специалисты 234-й и 298-й ПСЧ, а также поисково-спасательного поста 278-й ПСЧ провели профилактические рейды на водоемах в Можайске, Шаховской и Наро-Фоминске.
Спасатели напомнили, что весной лед быстро тает и становится рыхлым и пористым. В нем часто образуются полыньи — в особенности вдоль береговой линии и в местах теплых стоков.
«Особое внимание следует уделить детской безопасности: не разрешать детям играть возле водоемов и ни в коем случае не оставлять одних без присмотра», — подчеркнул замначальника территориального управления № 2 Андрей Образцов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что сфере здравоохранения необходима трансформация.