В Химках построят дом с квартирами-хайфлетами и террасами на крыше
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzM1OTk0Mzk1LTUzOGItNDdkMi1hNzQ2LTBjMjIzYjNjYTMxMl9haXhLdzJrLmpwZWc.webp)
Фото: [Главное управление государственного строительного надзора МО]
Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили ход строительства многоквартирного дома в квартале Ивакино городского округа Химки. На объекте продолжаются строительно-монтажные работы по возведению подземной автостоянки и надземной части жилого дома. Работы ведутся в соответствии с графиком.
Строительство началось в апреле 2026 года, завершить работы планируется в июне 2028-го, ввод дома в эксплуатацию намечен на IV квартал 2028 года. Дом переменной этажности объединит пять секций высотой от 9 до 17 этажей. В нем запроектировано 412 квартир — от одно- до четырехкомнатных. Среди нестандартных решений — квартиры с увеличенной высотой потолков, панорамными окнами и лоджиями, террасами на кровле, отдельными входами и офисными помещениями.
Подземная автостоянка рассчитана на 159 машиномест. Первые этажи займут встроенно-пристроенные помещения нежилого назначения. Новостройка возводится в составе ЖК «Квартал Ивакино», где формируется комплексная городская среда.
Напомним, что в регионе реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о расселении аварийного жилья в Подмосковье.
