В Химках сообщили о наборе на военную службу по контракту
Жителям Химок рассказали о наборе на военную службу по контракту
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW15ODFsMmRpemMweW16YXl4emZocXdwaXd1NHVhbmJuLTQud2VicA.webp)
Фото: [пресс-служба губернатора и правительства Московской области]
В Химках продолжается набор на военную службу по контракту в рамках специальной военной операции, участниками СВО могут стать жители старше 19 лет, у которых нет противопоказаний по состоянию здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
При заключении контракта на год для военных предусмотрена единовременная денежная поддержка. Депутат Химок Руслан Шаипов отметил, что контрактники могут получать выплаты и полный пакет социальных гарантий.
Одним из них стал доброволец с позывным «Усман», который 10 лет проработал пожарным. В 2023 году он приехал рядовым, помощником пулеметчика, теперь — дорос до заместителя командира штурмового батальона. Его наградили орденом Мужества, медалями «За отвагу» и «За боевые отличия».
«Считаю, что все награды заслужены моим личным составом», — сказал военный.
Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии 8-495-990-77-77, на контрактмо.рф. Адрес регионального пункта отбора и подготовки добровольцев: г. о. Балашиха, Восточное шоссе, владение 2.