В Мытищах построили детский сад в проекте «Ярославский»
Детский сад построили в проекте «Ярославский» в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMjAyNi0wOC0yNnQwODU4NDE4NDJfQ2xVWXgwNy5qcGc.webp)
Фото: [Министерство жилищной политики МО]
В Мытищах построили детский сад на 300 мест в проекте «Ярославский», компании ПИК выдали разрешение на его ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Девелопер возвел соцобъект в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования, там разместили 12 групповых, физкультурный и музыкальные залы и не только. На территории обустроили детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивную площадку, там ведется круглосуточное видеонаблюдение, интегрированное в городскую систему.
В проекте уже заселены 25 жилых домов, открыты четыре детских сада, поликлиника, три школы, в том числе одна из самых больших в Московской области, а также спортивная школа с инклюзивным образованием, ПлейХаб «Акведук» и пешеходный бульвар.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о расселении аварийного жилья в Подмосковье.
