В Мытищах построили детский сад в составе «Ярославского квартала»
Детский сад в составе «Ярославского квартала» построили в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMjAyNi0wNy0wOXQwODUxMzQ4NzVfSDRDTWtoei5qcGc.webp)
Фото: [Министерство жилищной политики МО]
В составе проекта «Ярославский квартал» в городском округе Мытищи в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования построили детский сад, рассчитанный на 255 мест, компании ПИК выдали разрешение на его ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Учреждение состоит из 11 групповых, каждая из них — из игровой, спальни, раздевалки, буфета и туалета. Для детей также обустроили физкультурный и музыкальный залы. На прилегающей территории есть детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка.
В проекте уже введены в эксплуатацию четыре жилых корпуса. Планируется построить еще четыре, школу для 550 учеников с собственным стадионом, многоуровневый паркинг, детские и спортивные площадки, а также помещения под магазины, кафе и другие полезные сервисы на первых этажах.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о расселении аварийного жилья в Подмосковье.
