В онкодиспансере Подмосковья за год провели около 40 тыс. ультразвуковых исследований
Почти 40 тыс. УЗИ провели в онкодиспансере Подмосковья в 2024 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzEvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjUxaW1nLTIwMjUwMTI5LXdhMDAyMy00Ym9kZTVwX2xQZmp5Vk4uanBn.webp)
Фото: [Московский областной онкологический диспансер]
В Московском областном онкодиспансере в 2024 году провели почти 40 тыс. ультразвуковых исследований. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
«В онкологии УЗИ используется для оценки состояния различных органов, выявления опухолей и метастазов, а также для мониторинга эффективности проводимого лечения», - рассказала заведующая отделением ультразвуковой диагностики центра лучевой диагностики диспансера Марина Латышова.
Как подчеркнули в учреждении, онкозаболевания требуют тщательной диагностики и контроля лечения. С помощью УЗИ можно своевременно выявлять заболевания, а также следить за состоянием внутренних органов.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Балашиху проверил ход строительства многопрофильной больницы.