В Подмосковье для детей провели более 1,1 млн телемедицинских консультаций
Более 1 млн телемедицинских консультаций провели для детей Подмосковья
:focal(0.53:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExaW1nLTIwMjUxMTEyLTExMzIzOS03ODAtdnd3c2Rydi5qcGc.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
С начала 2025 года подмосковные врачи провели более 1,1 млн телемедицинских консультаций для детей, что в пять раз больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«Телемедицинские консультации позволяют пациенту повторно проконсультироваться с врачом, не выходя из дома. Это удобно и детям, и их родителям», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
По его словам, в ходе такого приема медицинские работники могут оценить динамику и ход лечения, дать рекомендации, расшифровывать анализы и не только. Записаться на него можно в том числе через приложение «РТ ДокторОнлайн».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о доходах врачей в Подмосковье.