В Подмосковье с начала года вакцинировали почти 1,8 млн сельскохозяйственных животных
Почти 1,8 млн сельхозживотных прошли вакцинацию в Подмосковье с начала года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNzEyLTE3NDYyMy0xLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Подмосковье с начала 2026 года вакцинировали почти 1,8 млн сельскохозяйственных животных. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
В частности, за указанный период в регионе привили от бешенства более 8,7 тыс. коров, коз и овец. Еще почти 16 тыс. животных были привиты от сибирской язвы. Против оспы овец и коз вакцинировали более 900 животных.
Свыше 202 тыс. свиней привили от классической чумы и более 85,4 тыс. — от рожи. Кроме того, порядка 1,7 млн птиц привили от болезни Ньюкасла, около 950 птиц — от высокопатогенного гриппа птиц.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о центре по сборке оборудования для молочной промышленности в Лобне.