В Подмосковье в первом полугодии реабилитацию после перенесенных заболеваний прошли почти 70 тыс. человек
Около 70 тыс. жителей Подмосковья прошли реабилитацию после болезней за полгода
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMTItMTItNTUtNDMtcHc2Y25mbS0xX3l2alZmT3ouanBn.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения Московской области]
В Подмосковье за первые шесть месяцев 2026 года реабилитацию после перенесенных заболеваний прошли почти 70 тыс. человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Пройти реабилитацию можно в рамках ОМС после инсультов, инфарктов, операций, заболеваний органов и опорно-двигательного аппарата. Для этого нужно получить у лечащего врача направление. Помощь оказывается в круглосуточных и дневных стационарах, а также амбулаторно.
«Специалисты составляют индивидуальные программы восстановления, которые включают лечебную гимнастику, физиотерапию, массаж и тренировки на специальном оборудовании», — отметил зампред областного правительства — министр здравоохранения региона Максим Забелин.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о реализации проектов в сфере здравоохранения.
