В Подмосковье впервые пройдет Кубок России по тяжелой атлетике
Минспорт: Кубок России по тяжелой атлетике впервые пройдет в Подмосковье
В Подмосковье впервые в истории турнира пройдет Кубок России по тяжелой атлетике, он состоится в Люберцах с 3 по 6 февраля 2026 года. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Участниками станут порядка 300 спортсменов (153 женщины и 144 мужчины) – заслуженные мастера спорта России, мастера спорта России, чемпионы, призеры и рекордсмены мира, Европы и России, кандидаты в мастера спорта. Состязания станут отборочным стартом на чемпионат Европы-2026 и первым этапом отбора на Спартакиаду сильнейших, их проведут в рамках федеральной программы «Спорт России».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей и гостей региона на уникальные выставки, которые пройдут в области зимой.
