В Подмосковье вынесли приговор подросткам, которые избили и ограбили мужчину
К 2 годам условно приговорили подростков, ограбивших мужчину в Лыткарино
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2tvei05OTQzLTItMV83Nm5jSjl5LmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Городской суд Люберец вынес приговор двоим подросткам, которые избили и ограбили мужчину. Несовершеннолетних приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает прокуратура Московской области.
Преступление было совершено в Лыткарино в ноябре 2025 года. Двое несовершеннолетних местных жителей проникли в дом 51-летнего мужчины, применили к нему насилие и похитили телефон и 27 тыс. рублей. При этом ранее днем они также избили потерпевшего, снимая все на телефон.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках традиционного обращения к жителям сообщил, что в регионе планируется усиливать систему «Безопасный регион».
