В подмосковном Красногорске возведут два корпуса в ЖК «Ильинойс»
Два корпуса возведут в ЖК «Ильинойс» в Красногорске
:focal(0.51:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NGlsaWEyMDg2LWhubXZraXEuanBn.webp)
Фото: [ГК «Гранель»]
Девелопер — ГК «Гранель» возводит жилой дом № 2, состоящий из двух корпусов, в Красногорске в составе ЖК «Ильинойс». Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Помимо этого, здесь появится еще один детский сад на 200 мест, а также пройдет реконструкция учебного блока на 975 учащихся на территории гимназии № 7. В новых корпусах ведутся кладка наружных и внутренних стен, остекление, отделка фасада и другие работы. Жилой дом № 1, рассчитанный более чем на 2,6 тыс. квартир, уже заселен.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье важно не снижать темпы расселения аварийного жилья.