В подмосковных Бронницах проведут реконструкцию лицея
Реконструкцию лицея проведут в Бронницах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMThfNTBKazVFUC5wbmc.webp)
Фото: [Главное управление государственного строительного надзора МО]
В Бронницах проведут реконструкцию лицея со строительством пристройки на 100 мест, в рамках работ там появятся дополнительные учебные кабинеты, новый спортзал и актовый зал. Об этом сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
В работы, согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, вложат 551 млн рублей. Они проходят в рамках областной государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».
В новом корпусе разместят кабинеты физики, химии, информатики и иностранных языков, мастерскую, помещения для работы психолога и логопеда, столовую с обеденным залом на 370 мест, спортзал с раздевалками, душевыми, а также библиотечно-информационный центр с IT-зоной и пространством для занятий.
Стройготовность объекта достигла 65%, на объекте выполняют внутреннюю отделку, монтируют инженерные системы и благоустраивают территорию. Завершить работы планируют в III квартале 2026 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что школа № 1 откроется после капремонта в Кашире в 2026 году.