В Подольске освятили храм в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова
Храм, построенный в честь Иоанна Богослова, освятили в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9waG90by0yMDI1LTEwLTA5LTE0LTAwLTI4LTEuanBn.webp)
Фото: [t.me/podolskadm]
В Подольске освятили храм, который был построен в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Обряд провели в день памяти апостола.
В Министерстве имущественных отношений Московской области до этого сообщили, что в Подмосковье 14 храмам Московского патриархата РПЦ передали землю в безвозмездное пользование.
Божественную литургию и чин великого освящения в храме в Подольске возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.
История храма в Сынково насчитывает почти 400 лет. Первую деревянную церковь здесь построили в 1628 году. В 1906-м достроили каменный храм вместимостью до 400 человек.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что митрополиту Ювеналию исполнилось 90 лет. Глава региона поздравил его с праздником.