В Подольске в 2027 году завершится модернизация комплекса сооружений водоподготовки

Реконструкция ВЗУ в деревне Армазово Подольска завершится в 2027 году

Официально

Фото: [Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области]

В Подольске в 2027 году завершится модернизация комплекса сооружений водоподготовки в деревне Армазово. Ход работ проверил первый заместитель министра жилищно‑коммунального хозяйства Московской области Дмитрий Лабыкин.

Водозаборный узел «Деснинский» является основным источником водоснабжения в округе. Он обеспечивает подачу воды на насосные станции ВЗУ «Володарский», ВЗУ «Центральный» и ВЗУ «Туристический».

Общая площадь участка, на котором расположены ВЗУ и будущая станция очистки воды составляет 10 тыс. кв. метров. На объекте провели подготовительные работы, в том числе разместили на территории строительный городок, вынесли водоводы из зоны будущей застройки: уложили 442 метра труб и выполнены переключения обеих ниток.

После реконструкции мощность сооружений составит 46 тыс. кубометров в сутки. Это позволит повысить качество питьевой воды для 160 тыс. жителей. Объект введут в эксплуатацию в 2027 году.

В Подмосковье реализуется нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о модернизации коммунальных объектов в регионе.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное